breadcrumbs
  1. Home
  2. Presse Service
  3. Ansprechpartner
  4. Kommunikation Division Powertrain

Kommunikation Division Powertrain

Leiterin Kommunikation Division Powertrain

Dr. Anne-Kathrin Bräu

Siemensstraße 12
93055 Regensburg

Telefon:  +49 941 790-4623
Fax:        +49 941 790-994623

E-Mail:     Anne-Kathrin.Braeu@continental-corporation.com

Externe Kommunikation

Simone Geldhäuser

Siemensstraße 12
93055 Regensburg

Telefon:     +49 941 790-61302
Fax:          +49 941 790-9961302

E-Mail:     simone.geldhaeuser@continental-corporation.com



Regionale Ansprechpartner

Nordamerika - Vice President Communications & Marketing NAFTA Region 
Kathryn Blackwell Kathryn Blackwell
Telefon:  +1 248 393 6593
Email: Kathryn.Blackwell@continental-corporation.com  
Addresse: Continental
One Continental Drive;
Auburn Hills, MI 48326, USA
Brasilien - Manager Communications
Amanda Nantes
Telefon: +55-11-2425-7105
Telefax: +55-11-2423-3400
Email: amanda.nantes@continental-corporation.com                         
Addresse: First Floor
R. Endres 1424
07043-000 Guarulhos Itapegica
Sao Paulo, Brazil
China - Head of Communications China

Tina Chen
Telefon:  +86 21 6141 8324
Telefax:  +86 21 6141 8326
Email:  tina.chen@contitech.com                                        
Adresse: Continental 22-03
No. 1785 Huyi Road, Malu Town
201801 Shanghai, P.R.China

Website: Automotive - China

Indien - Manager Communication & Marketing
  Debjani Roy
Telefon:  +91-80-66115645
Telefax:  +91-80-66115115
Email: Debjani.Roy@continental-corporation.com              
Addresse: Continental
53B, Bommasandra Industrial Area Phase 1, Hosur Road, Karnataka,
Bangalore- 560099 India
Japan - Leiterin Kommunikation
Rie Honda Rie Honda
Telefon:  +81 45 444 3692
Telefax:  +81 45 444 3690
Email:  rie.honda@continental-corporation.com                         
Addresse: Continental Automotive Corporation
Technowave 100 Bldg. 15F
1-1-25 Shin-Urashimacho, Kanagawa-ku,
Yokohama, Kanagawa 221-0031, Japan
Website Automotive - Japan
Korea - Communications
SoRa Park
Telefon:  +82-31-697-3820
Telefax:  +82-31-622-4990
Email: SoRa.2.Park@continental-corporation.com             
Adresse: Continental
7th Floor Solid Space Building
#220 Pangyoyeok-ro, Bundang-gu,
Seongnam-si 463-400135-728, Seoul, Korea
Korea - Communications
MinAh Jeon
Telefon:  +82-31-697-3808
Telefax:  +82-31-622-4990
Email: MinAh.Jeon@continental-corporation.com             
Adresse: Continental
7th Floor Solid Space Building
#220 Pangyoyeok-ro, Bundang-gu,
Seongnam-si 463-400135-728, Seoul, Korea

Indonesien, Malaysia, Thailand - Communications

Kim Tan Kim Tan
Telefon:  +60 (4) 3819 890
Telefax:  +60 (4) 3819´447
Email:  kim.tan@continental-corporation.com
Addresse: Continental
MY Sdn Bhd
2455, Mk 1, Tingkat Perusahaan 2A,
Prai Industrial Estate, 13600 Prai, Penang, Malaysia